Возможность: участвовать в мастер-классе «Директор по развитию — главный по важному и несрочному»


27 июня в коворкинг-центре FUTUROOM состоится открытый авторский  мастер-класс «Директор по развитию — главный по важному и несрочному». Мероприятие пройдет при поддержке Самарского областного фонда поддержки предпринимательства.

Мастер-класс — это трёхчасовая встреча в двух частях. В первой спикеры расскажут о задачах директора по развитию, а во второй представят технологию работы с ключевой задачей директора по развитию в формате мастер-класса «Как подготовить и провести стратегическую сессию». По мнению создателей мастер-класса, директор по развитию — одна из самых перспективных должностей — как для коммерческих компаний, так и для сферы государственного управления.

Спикеры:

Валерий Зыбин — профессиональный управленец с двадцатилетним стажем, прошедший путь от водителя-экспедитора до директора филиала в компании «Кока-Кола HBC Евразия».  Валерий Зыбин расскажет о собственном уникальном подходе к развитию компании и о том, как стратегическая сессия позволяет преодолевать хронические управленческие недуги.

Евгений Печёрин — эксперт по стратегическим сессиям, партнёр и исполнительный директор РКГ «Стратегии устойчивого развития», соавтор книги «Стратегические сессии, которые работают». Более 10 лет руководил сетью стоматологических клиник «Белый кит». В разных ролях участвовал в 100+ проектах стратегического развития компаний.

Программа

Сегодня компании всё чаще обращаются к стратегии, как к инструменту повышения конкурентоспособности — способности устойчиво развиваться на длительном временном интервале. Однако, сама по себе стратегия как документ не обеспечивает изменение результатов компании и не даёт никакого качественного приращения.

Результаты возникают тогда, когда компания начинает менять свои «бизнес-привычки» или «организационные привычки». Произнести эфу фразу гораздо проще, чем её реализовать — на этом и происходит сбой, остановка реализации действительно хороших стратегий. Стратегия лежит, а мы делаем всё как раньше, и получаем в итоге едва ли косметические результаты.

Для того, чтобы серьёзно изменить эту ситуацию, нужны серьёзные организационные усилия, которые по приказу или по желанию первого лица компании сделать невозможно — нужна масштабная командная воля, чтобы сдвинуть «слона» с места — этим в компании и занимается директор по развитию — главный по новым «бизнес-привычкам». Главный инструмент, которым пользуется Директор по развитию — Стратегическая сессия.

Узнать подробнее о том, чем должен заниматься директор по развитию, в чём его задачи, и с какими вызовами от сталкивается — можно на авторском мастер-классе «Директор по развитию — главный по важному и несрочному». Кроме того, организаторы расскажут о важнейшем навыке директора по развитию — как подготовить и провести стратегическую сессию.

Зарегистрироваться на мастер-класс в Самаре

Дата и время: 27 июня в 10:00
Место: Самара, ул. Галактионовская, 118 А (коворкинг-центр FUTUROOM)

 

Дополнительно: 

Библиотека директора по развитию в свободном доступе — скачайте сборник статей «Стратегические сессии, которые работают», в котором изложен опыт компании-эксперта по стратегическим сессиям.

Источник: сообщество «Директор по развитию» в Facebook

Дата публикации: 15.06.2018